Vicky Ergebnisse

Halle 2017/2018

Erwachsene

1. Verbandsliga – Herren

Sa, 11.11.17, 19:00h: Phönix Lübeck 1 – Victoria Hamburg 1 5:6 (Phönix Halle)
So, 19.11.17, 14:00h: Großflottbeker THGC 2 – Victoria Hamburg 1 7:5 (Christianeum)
So, 26.11.17, 16:00h: 1.Kieler HTC 1 – Victoria Hamburg 1 _:_ (Bresthalle)
So, 03.12.17, 16:15h: Victoria Hamburg 1 – THC Horn Hamm 1 _:_ (Loogestrasse)
Sa, 09.12.17, 18:00h: Victoria Hamburg 1 – Harvestehuder THC 3 _:_ (Loogestrasse)
So, 10.12.17, 18:15h: SV Bergstedt 1 – Victoria Hamburg 1 _:_ (Schierenberg.)
Do, 14.12.17, 20:30h: Victoria Hamburg 1 – Hamburger Polo Club 2 _:_ (Loogestrasse)
So, 14.01.18, 11:45h: Victoria Hamburg 1 – Phönix Lübeck 1 _:_ (Loogestr.)
So, 21.01.18, 17:00h: Victoria Hamburg 1 – Großflottbeker THGC 2 _:_ (Loogestrasse)
So, 28.01.18, 17:00h: Victoria Hamburg 1 – 1.Kieler HTC 1 _:_ (Loogestrasse)
So, 04.02.18, 14:00h: THC Horn Hamm 1 – Victoria Hamburg 1 _:_ (MRG)
So, 11.02.18, 14:30h: Harvestehuder THC 3 – Victoria Hamburg 1 _:_ (Barmbeker Str)
So, 18.02.18, 14:00h: Victoria Hamburg 1 – SV Bergstedt 1 _:_ (Loogestr.)
So, 25.02.18, 14:00h: Hamburger Polo Club 2 – Victoria Hamburg 1 _:_ (Polo Halle)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Großflottbeker THGC 2 2 17:7 6
2 1.Kieler HTC 1 1 8:1 3
3 Hamburger Polo Club 2 1 10:5 3
4 Harvestehuder THC 3 2 15:13 3
5 Phönix Lübeck 1 2 9:9 3
6 Victoria Hamburg 1 2 11:12 3
7 THC Horn Hamm 1 2 5:14 0
8 SV Bergstedt 1 2 4:18 0

Ergebnisse unserer Herren auf hamburghockey.de

4. Verbandsliga – Herren

Sa, 11.11.17, 19:00h: SV Blankenese – Victoria Hamburg 2 10:2 (Willhöden)
So, 19.11.17, 20:00h: Victoria Hamburg 2 – TG Heimfeld 4 4:4 (Loogestrasse)
So, 26.11.17, 18:00h: UHC Hamburg 4 – Victoria Hamburg 2 _:_ (Wesselblek)
Sa, 02.12.17, 18:45h: Victoria Hamburg 2 – THC Horn Hamm 3 _:_ (Loogestrasse)
So, 03.12.17, 14:00h: TTK Sachsenwald 3 – Victoria Hamburg 2 _:_ (Am Tonteich)
Sa, 09.12.17, 19:30h: Victoria Hamburg 2 – Marienthaler THC 3 _:_ (Loogestrasse)
So, 17.12.17, 18:00h: Rahlstedter HTC 3 – Victoria Hamburg 2 _:_ (Schierenberg)
So, 14.01.18, 13:30h: Victoria Hamburg 2 – SV Blankenese _:_ (Loogestrasse)
So, 21.01.18, 15:30h: TG Heimfeld 4 – Victoria Hamburg 2 _:_ (Hans Dewitz Ring)
So, 28.01.18, 18:45h: Victoria Hamburg 2 – UHC Hamburg 4 _:_ (Loogestrasse)
Sa, 03.02.18, 18:00h: THC Horn Hamm 3 – Victoria Hamburg 2 _:_ (Loogestrasse)
So, 11.02.18, 12:15h: Victoria Hamburg 2 – TTK Sachsenwald 3 _:_ (Loogestrasse)
So, 18.02.18, 14:00h: Marienthaler THC 3 – Victoria Hamburg 2 _:_ (Bei den Tennisplätzen)
So, 25.02.18, 17:00h: Victoria Hamburg 2 – Rahlstedter HTC 3 _:_ (Loogestr.)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 TTK Sachsenwald 3 2 20:8 4
2 SV Blankenese 2 16:8 4
3 THC Horn Hamm 3 2 11:10 4
4 Marienthaler THC 3 2 6:17 3
5 UHC Hamburg 4 1 5:5 1
6 TG Heimfeld 4 2 8:9 1
7 Victoria Hamburg 2 2 6:14 1
8 Rahlstedter HTC 3 1 2:3 0

Ergebnisse unserer Herren auf hamburghockey.de

2. Verbandsliga – Damen

So, 12.11.17, 15:15h: SC Victoria 1 – Kieler HTC 3 6:1 (Loogestrasse)
Sa, 18.11.17, 19:00h: SV Blankenese – SC Victoria 1 1:4 (Ohlwöhren)
So, 26.11.17, 19:15h: SC Victoria 1 – TTK Sachsenwald 2 _:_ (Loogestrasse)
Sa, 02.12.17, 12:00h: HC Lüneburg – SC Victoria 1 _:_ (Kreideberghalle, Lüneburg)
So, 03.12.17, 14:45h: SC Victoria 1 – THC Horn-Hamm 2 _:_ (Loogestrasse)
So, 10.12.17, 17:00h: UHC Hamburg 4 – SC Victoria 1 _:_ (Tegelsbarg)
Sa, 16.12.17, 15:00h: Phönix Lübeck – SC Victoria 1 _:_ (Falkenstraße, Lübeck)
So, 14.01.18, 15:30h: Kieler HTC 3 – SC Victoria 1 _:_ (Unihalle, Kiel)
So, 21.01.18, 15:45h: SC Victoria 1 – SV Blankenese _:_ (Loogestrasse)
Sa, 27.01.18, 18:00h: TTK Sachsenwald 2 – SC Victoria 1 _:_ (Am Tonteich, Wohltorf)
So, 28.01.18, 15:15h: SC Victoria 1 – HC Lüneburg _:_ (Loogestrasse)
So, 04.02.18, 12:00h: THC Horn-Hamm 2 – SC Victoria 1 _:_ (Margarethe-Rothe-Gymn.)
So, 11.02.18, 14:00h: SC Victoria 1 – UHC Hamburg 4 _:_ (Loogestr.)
So, 18.02.18, 15:45h: SC Victoria 1 – Phönix Lübeck _:_ (Loogestraße)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Phönix Lübeck 2 15:4 6
2 SC Victoria 1 2 10:2 6
3 HC Lüneburg 2 8:2 6
4 SV Blankenese 2 5:7 3
5 THC Horn-Hamm 2 2 5:6 1
6 TTK Sachsenwald 2 2 2:4 1
7 Kieler HTC 3 2 5:12 0
8 UHC Hamburg 4 2 2:15 0

Ergebnisse unserer Damen auf hamburghockey.de

4. Verbandsliga – Damen

Sa, 11.11.17, 18:30h: SC Victoria Hamburg 2 – Harvestehuder THC 4 2:7 (Loogestrasse)
So, 19.11.17, 18:30h: SC Victoria Hamburg 2 – Flensburger HC 0:13 (Loogestraße)
So, 26.11.17, 18:30h: Hamburger SV – SC Victoria Hamburg 2 _:_ (HSV Halle)
Sa, 02.12.17, 15:00h: SG Elstorf/Buchholz – SC Victoria Hamburg 2 _:_ (Gymn. Am Kattenberge)
So, 10.12.17, 12:30h: SC Victoria Hamburg 2 – Marienthaler THC 3 _:_ (Brehmweg)
So, 21.01.18, 14:00h: SC Victoria Hamburg 2 – SV Bergstedt 2 _:_ (Loogestraße)
Sa, 27.01.18, 18:15h: SC Alstertal-Langenhorn – SC Victoria Hamburg 2 _:_ (Lüttkoppel 1)
So, 04.02.18, 11:45h: SC Victoria Hamburg 2 – SV Blankenese 2 _:_ (Loogestraße)
So, 11.02.18, 12:00h: Eimsbütteler TV – SC Victoria Hamburg 2 _:_ (ETV-Halle Hoheluft)
So, 18.02.18, 19:15h: SC Victoria Hamburg 2 – Hockey Ballboa _:_ (Loogestraße)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Hamburger SV 2 15:5 6
2 SG Elstorf/Buchholz 2 15:7 6
3 Marienthaler THC 3 2 12:5 6
4 Flensburger HC 1 13:0 3
5 SV Bergstedt 2 1 9:4 3
6 Harvestehuder THC 4 2 10:11 3
7 Hockey Ballboa 1 5:9 0
8 SV Blankenese 2 1 2:6 0
9 Eimsbütteler TV 2 6:13 0
10 SC Alstertal-Langenhorn 2 5:14 0
11 SC Victoria Hamburg 2 2 2:20 0

Ergebnisse unserer Damen auf hamburghockey.de

Halle 2017/2018

Männliche Jugend

Verbandsliga – M. Jugend B

Gruppe 3:
So, 12.11.17, 13:10h: Holstein/Elmshorn – SG Hoheluft 1:3
So, 12.11.17, 15:10h: SG Hoheluft – Klipper THC 2 3:4
So, 26.11.17, 14:00h: SG Hoheluft – 1.Kieler HTC 2 _:_ (Ausr.: Klipper)
So, 26.11.17, 16:00h: TG Heimfeld 2 – SG Hoheluft _:_
So, 14.01.18, 13:20h: SG Hoheluft – Holstein/Elmshorn _:_
So, 14.01.18, 14:40h: Klipper THC 2 – SG Hoheluft _:_
So, 04.02.18, 10:10h: 1.Kieler HTC 2 – SG Hoheluft _:_
So, 04.02.18, 11:30h: SG Hoheluft – TG Heimfeld 2 _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Klipper THC 2 2 10:4 6
2 TG Heimfeld 2 2 8:3 6
3 SG Hoheluft 2 6:5 3
4 Holstein/Elmshorn 2 3:8 0
5 1.Kieler HTC 2 2 2:9 0

Ergebnisse unserer Männliche Jugend B auf hamburghockey.de

Oberliga – Knaben A

Gruppe 2:
Sa, 04.11.17, 11:05h: Victoria Hamburg – SV Blankenese 0:1
Sa, 04.11.17, 12:15h: Club an der Alster 2 – Victoria Hamburg 2:1
Sa, 09.12.17, 14:10h: Marienthaler THC 1 – Victoria Hamburg _:_
Sa, 09.12.17, 15:20h: Victoria Hamburg – 1.Kieler HTC _:_
So, 14.01.18, 9:00h: Victoria Hamburg – Club an der Alster 2 _:_ (Ausr.: Blankenese)
So, 14.01.18, 10:10h: SV Blankenese – Victoria Hamburg _:_
So, 11.02.18, 14:10h: 1.Kieler HTC – Victoria Hamburg _:_
So, 11.02.18, 15:20h: Victoria Hamburg – Marienthaler THC 1 _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Marienthaler THC 1 2 8:0 6
2 SV Blankenese 2 5:2 6
3 Club an der Alster 2 2 2:6 3
4 Victoria Hamburg 2 1:3 0
5 1.Kieler HTC 2 2:7 0

Ergebnisse unserer Knaben A auf hamburghockey.de

Oberliga – Knaben B

Gruppe 2:
Sa, 04.11.17, 12:00h: Victoria Hamburg 1 – Phönix Lübeck 1:1 (Ausr.: HTHC)
Sa, 04.11.17, 13:00h: TG Heimfeld 1 – Victoria Hamburg 1 2:1
Sa, 25.11.17, 11:30h: Marienthaler THC 1 – Victoria Hamburg 1 _:_ (Ausr.: Victoria)
Sa, 25.11.17, 12:30h: Victoria Hamburg 1 – Harvestehuder THC 2 _:_
So, 21.01.18, 12:30h: Victoria Hamburg 1 – TG Heimfeld 1 _:_
So, 21.01.18, 13:30h: Phönix Lübeck – Victoria Hamburg 1 _:_
So, 11.02.18, 10:30h: Victoria Hamburg 1 – Marienthaler THC 1 _:_
So, 11.02.18, 12:00h: Harvestehuder THC 2 – Victoria Hamburg 1 _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Marienthaler THC 1 2 8:2 6
2 TG Heimfeld 1 2 4:8 3
3 Phönix Lübeck 2 1:1 2
4 Victoria Hamburg 1 2 2:3 1
5 Harvestehuder THC 2 2 0:1 1

Ergebnisse unserer Knaben B auf hamburghockey.de

Verbandsliga – Knaben B

Gruppe 3:
So, 05.11.17, 14:30h: Hamburger Polo Club 3 – Victoria Hamburg 2 4:1
So, 05.11.17, 15:30h: Victoria Hamburg 2 – Klipper THC 2 0:4
So, 19.11.17, 11:00h: Harvestehuder THC 4 – Victoria Hamburg 2 3:3
So, 19.11.17, 12:30h: Victoria Hamburg 2 – TTK Sachsenwald 2 1:2
So, 03.12.17, 10:00h: THK Rissen 2 – Victoria Hamburg 2 _:_
So, 03.12.17, 11:00h: Victoria Hamburg 2 – Hamburger Polo Club 3 _:_
So, 21.01.18, 10:30h: Klipper THC 2 – Victoria Hamburg 2 _:_
So, 21.01.18, 12:30h: Victoria Hamburg 2 – Harvestehuder THC 4 _:_
Sa, 10.02.18, 12:00h: TTK Sachsenwald 2 – Victoria Hamburg 2 _:_ (Ausr.: TTK)
Sa, 10.02.18, 14:00h: Victoria Hamburg 2 – THK Rissen 2 _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Klipper THC 2 4 13:1 12
2 THK Rissen 2 4 11:8 6
3 Hamburger Polo Club 3 4 8:9 5
4 Harvestehuder THC 4 4 7:8 5
5 TTK Sachsenwald 2 4 8:13 4
6 Victoria Hamburg 2 4 5:13 1

Ergebnisse unserer Knaben B auf hamburghockey.de

Weibliche Jugend

Regionalliga – Weibliche Jugend A

So, 26.11.17, 17:00h: SC Victoria – Hamburger Polo Club 1 _:_
So, 26.11.17, 18:20h: Uhlenhorster HC 1 – SC Victoria _:_
So, 03.12.17, 11:55h: Harvestehuder THC – SC Victoria _:_
So, 03.12.17, 14:35h: SC Victoria – TG Heimfeld 1 _:_
So, 17.12.17, 12:40h: Der Club an der Alster – SC Victoria _:_
So, 17.12.17, 14:00h: Großflottbeker THGC 1 – SC Victoria _:_
Sa, 20.01.18, 15:35h: SC Victoria – Klipper THC _:_
Sa, 20.01.18, 16:55h: SC Victoria – TTK Sachsenwald _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Uhlenhorster HC 1 0 0:0 0
1 Großflottbeker THGC 1 0 0:0 0
1 Der Club an der Alster 0 0:0 0
1 Harvestehuder THC 0 0:0 0
1 Hamburger Polo Club 1 0 0:0 0
1 Klipper THC 0 0:0 0
1 SC Victoria 0 0:0 0
1 TG Heimfeld 1 0 0:0 0
1 TTK Sachsenwald 0 0:0 0

Ergebnisse unserer Weibliche Jugend A auf hamburghockey.de

Oberliga – W.Jugend B

Gruppe 2:
Sa, 04.11.17, 15:40h: THC Altona Bahrenfeld 1 – SG Hoheluft 3:6
Sa, 04.11.17, 17:00h: SG Hoheluft – VfL Pinneberg 1 1:0
Sa, 25.11.17, 14:00h: 1. Kieler HTC – SG Hoheluft _:_ (Ausr.: Altona Bahrenfeld)
Sa, 25.11.17, 16:00h: SG Hoheluft – Harvestehuder THC 2 _:_
Sa, 09.12.17, 10:10h: SG Hoheluft – TG Heimfeld 1 _:_
Sa, 09.12.17, 12:50h: SG Hoheluft – THC Altona Bahrenfeld 1 _:_
So, 21.01.18, 13:30h: VfL Pinneberg 1 – SG Hoheluft _:_ (Ausr.: Kiel)
So, 21.01.18, 15:30h: SG Hoheluft – 1. Kieler HTC _:_
So, 04.02.18, 14:20h: Harvestehuder THC 2 – SG Hoheluft _:_
So, 04.02.18, 15:40h: TG Heimfeld 1 – SG Hoheluft _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 TG Heimfeld 1 2 12:0 6
2 SG Hoheluft 2 7:3 6
3 VfL Pinneberg 1 2 2:2 3
4 Harvestehuder THC 2 2 2:5 3
5 THC Altona Bahrenfeld 1 2 4:8 0
6 1. Kieler HTC 2 1:10 0

Ergebnisse unserer Weibliche Jugend B auf hamburghockey.de

Oberliga – Mädchen A

Gruppe 1:
So, 05.11.17, 15:05h: SV Blankenese 1 – SC Victoria 1 1:0 (Ausr.: Victoria)
So, 05.11.17, 16:15h: SC Victoria 1 – SV Bergstedt 1 0:1
So, 19.11.17, 9:30h: Klipper THC 2 – SC Victoria 1 4:1 (Ausr.: Bergstedt)
So, 19.11.17, 11:15h: SC Victoria 1 – THK Rissen 2 1:1
So, 10.12.17, 15:05h: SC Victoria 1 – VfL Pinneberg 1 _:_
So, 10.12.17, 17:25h: SC Victoria 1 – SV Blankenese 1 _:_
So, 14.01.18, 13:30h: SV Bergstedt 1 – SC Victoria 1 _:_ (Ausr.: Rissen)
So, 14.01.18, 15:15h: SC Victoria 1 – Klipper THC 2 _:_
So, 04.02.18, 14:10h: THK Rissen 2 – SC Victoria 1 _:_
So, 04.02.18, 15:20h: VfL Pinneberg 1 – SC Victoria 1 _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Klipper THC 2 4 7:2 10
2 SV Bergstedt 1 4 7:1 9
3 THK Rissen 2 4 5:3 7
3 SV Blankenese 1 4 5:3 7
5 SC Victoria 1 4 2:7 1
6 VfL Pinneberg 1 4 0:10 0

Ergebnisse unserer Mädchen A auf hamburghockey.de

Verbandsliga – Mädchen A

Gruppe 3:
So, 05.11.17, 12:05h: SC Victoria 2 – SV Blankenese 2 2:3
So, 05.11.17, 13:15h: Marienthaler HTC 2 – SC Victoria 2 7:0
So, 26.11.17, 11:10h: Hamburger SV 2 – SC Victoria 2 _:_
So, 26.11.17, 12:20h: SC Victoria 2 – SV Bergstedt 2 _:_
So, 21.01.18, 13:00h: SC Victoria 2 – Marienthaler HTC 2 _:_ (Ausr.: Bergstedt)
So, 21.01.18, 14:10h: SV Blankenese 2 – SC Victoria 2 _:_
Sa, 03.02.18, 11:10h: SV Bergstedt 2 – SC Victoria 2 _:_
Sa, 03.02.18, 12:20h: SC Victoria 2 – Hamburger SV 2 _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 SV Bergstedt 2 2 6:2 6
2 Marienthaler HTC 2 2 7:0 4
3 SV Blankenese 2 2 4:6 3
4 Hamburger SV 2 2 1:2 1
5 SC Victoria 2 2 2:10 0

Ergebnisse unserer Mädchen A auf hamburghockey.de

Oberliga – Mädchen B

Gruppe 3:
So, 19.11.17, 10:30h: 1. Kieler HTC 2 – SC Victoria 1 _:_
So, 19.11.17, 11:30h: SC Victoria 1 – Harvestehuder THC 2 4:3
So, 26.11.17, 10:30h: Phönix Lübeck 1 – SC Victoria 1 _:_
So, 26.11.17, 12:00h: SC Victoria 1 – Marienthaler THC 1 _:_
Sa, 16.12.17, 11:00h: Rahlstedter HTC – SC Victoria 1 _:_
Sa, 16.12.17, 12:00h: SC Victoria 1 – 1. Kieler HTC 2 _:_
So, 14.01.18, 11:00h: Harvestehuder THC 2 – SC Victoria 1 _:_
So, 14.01.18, 13:00h: SC Victoria 1 – Phönix Lübeck 1 _:_
Sa, 03.02.18, 10:00h: Marienthaler THC 1 – SC Victoria 1 _:_ (Ausr.: Kiel)
Sa, 03.02.18, 12:00h: SC Victoria 1 – Rahlstedter HTC _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Marienthaler THC 1 2 4:2 4
2 Rahlstedter HTC 1 2:2 1
3 1. Kieler HTC 2 0 0:0 0
3 Phönix Lübeck 1 0 0:0 0
3 SC Victoria 1 0 0:0 0
6 Harvestehuder THC 2 1 0:2 0

Ergebnisse unserer Mädchen B auf hamburghockey.de

Verbandsliga – Mädchen B

Gruppe 4:
So, 05.11.17, 9:00h: SC Victoria 4 – SV Bergstedt 5 1:2 (Ausr.: Victoria)
So, 05.11.17, 10:00h: 1. Kieler HTC 3 – SC Victoria 4 1:4
So, 26.11.17, 10:00h: THC Altona Bahrenfeld 2 – SC Victoria 4 _:_ (Ausr.: Altona Bahrenfeld)
So, 26.11.17, 11:00h: SC Victoria 4 – HC Lüneburg 2 _:_
Sa, 27.01.18, 10:30h: SC Victoria 4 – 1. Kieler HTC 3 _:_
Sa, 27.01.18, 11:30h: SV Bergstedt 5 – SC Victoria 4 _:_
So, 11.02.18, 10:30h: SC Victoria 4 – THC Altona Bahrenfeld 2 _:_
So, 11.02.18, 12:00h: HC Lüneburg 2 – SC Victoria 4 _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 HC Lüneburg 2 2 6:2 4
2 SV Bergstedt 5 2 4:3 4
3 SC Victoria 4 2 5:3 3
4 1. Kieler HTC 3 2 3:4 3
5 THC Altona Bahrenfeld 2 2 0:6 0

Gruppe 3:
So, 05.11.17, 9:00h: SC Victoria 3 – Harvestehuder THC 3 0:3 (Ausr.: UHC)
So, 05.11.17, 10:00h: THK Rissen 4 – SC Victoria 3 2:0
So, 26.11.17, 12:30h: SV Bergstedt 4 – SC Victoria 3 _:_ (Ausr.: HTHC)
So, 26.11.17, 13:30h: SC Victoria 3 – Uhlenhorster HC 4 _:_
So, 14.01.18, 9:30h: SC Victoria 3 – THK Rissen 4 _:_
So, 14.01.18, 10:30h: Harvestehuder THC 3 – SC Victoria 3 _:_
Sa, 03.02.18, 11:30h: SC Victoria 3 – SV Bergstedt 4 _:_
Sa, 03.02.18, 13:00h: Uhlenhorster HC 4 – SC Victoria 3 _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 THK Rissen 4 2 9:1 6
2 Harvestehuder THC 3 2 6:0 6
3 Uhlenhorster HC 4 2 1:4 1
4 SV Bergstedt 4 2 2:8 1
5 SC Victoria 3 2 0:5 0

Gruppe 6:
So, 03.12.17, 12:30h: TSG Bergedorf – SC Victoria 2 _:_ (Ausr.: Victoria)
So, 03.12.17, 13:30h: SC Victoria 2 – TTK Sachsenwald 2 _:_
So, 03.12.17, 14:30h: SC Victoria 2 – Marienthaler THC 2 _:_ (verlegt vom 4.11)
Sa, 20.01.18, 10:30h: SC Victoria 2 – Phönix Lübeck 2 _:_
Sa, 20.01.18, 11:30h: Marienthaler THC 2 – SC Victoria 2 _:_
Sa, 20.01.18, 13:00h: Phönix Lübeck 2 – SC Victoria 2 _:_
Sa, 10.02.18, 13:30h: SC Victoria 2 – TSG Bergedorf _:_
Sa, 10.02.18, 15:00h: TTK Sachsenwald 2 – SC Victoria 2 _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 TSG Bergedorf 2 6:4 4
2 TTK Sachsenwald 2 2 6:5 4
3 Marienthaler THC 2 0 0:0 0
3 SC Victoria 2 0 0:0 0
5 Phönix Lübeck 2 2 3:6 0

Ergebnisse unserer Mädchen B auf hamburghockey.de

Feld 2017/2018

Erwachsene

1. Verbandsliga – Herren

So, 17.09.17, 12:00h: Hamburger Polo Club 2 – Victoria Hamburg 3:4 (Hemmingstedter Weg)
So, 24.09.17, 13:30h: Victoria Hamburg – HC Lüneburg 2:3 (Lokstedter Steindamm)
Sa, 30.09.17, 18:30h: TG Heimfeld 2 – Victoria Hamburg 4:4 (Am Waldschlößchen)
Sa, 07.10.17, 10:00h: Victoria Hamburg – HC St. Pauli 2:1 (Lokstedter Steindamm)
So, 15.04.18: Großflottbeker THGC 2 – Victoria Hamburg _:_
So, 22.04.18, 16:00h: SV Bergstedt – Victoria Hamburg _:_ (SV Bergstedt)
So, 29.04.18: Victoria Hamburg – Phönix Lübeck _:_
So, 06.05.18: Victoria Hamburg – Hamburger Polo Club 2 _:_
So, 13.05.18, 13:00h: HC Lüneburg – Victoria Hamburg _:_ (Lüneburg)
So, 27.05.18: Victoria Hamburg – TG Heimfeld 2 _:_
So, 03.06.18, 15:00h: HC St. Pauli – Victoria Hamburg _:_ (Saarlandstr.)
So, 10.06.18: Victoria Hamburg – Großflottbeker THGC 2 _:_
So, 17.06.18: Victoria Hamburg – SV Bergstedt _:_
So, 24.06.18, 16:00h: Phönix Lübeck – Victoria Hamburg _:_ (Lübeck)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Hamburger Polo Club 2 4 25:8 9
2 HC Lüneburg 4 11:12 9
3 TG Heimfeld 2 4 12:8 7
4 Victoria Hamburg 4 12:11 7
5 HC St. Pauli 4 12:9 6
6 Phönix Lübeck 4 9:12 6
7 Großflottbeker THGC 2 4 6:13 3
8 SV Bergstedt 4 7:21 0

Ergebnisse unserer Herren auf hamburghockey.de

1. Verbandsliga – Damen

So, 10.09.17, 16:00h: Hamburger Polo Club 2 – Victoria Hamburg 1 0:2 (Kunstrasenplatz Polo)
So, 17.09.17, 18:30h: Victoria Hamburg 1 – TG Heimfeld 2 1:0 (Lokstedter Steindamm)
Sa, 23.09.17, 16:00h: THC Horn Hamm 1 – Victoria Hamburg 1 2:2 (Saarlandstr.)
So, 24.09.17, 15:30h: Victoria Hamburg 1 – HC St.Pauli 0:2 (Lokstedter Steindamm)
So, 01.10.17, 16:00h: SV Blankenese – Victoria Hamburg 1 0:2 (SV Blankenese)
So, 08.10.17, 15:30h: Victoria Hamburg 1 – TTK Sachsenwald 2 2:0 (Lokstedter Steindamm)
So, 22.04.18, 16:00h: Phönix Lübeck – Victoria Hamburg 1 _:_ (LBV Phönix)
So, 29.04.18: Victoria Hamburg 1 – Hamburger Polo Club 2 _:_
So, 06.05.18, 15:00h: TG Heimfeld 2 – Victoria Hamburg 1 _:_ (Am Waldschlößchen)
So, 13.05.18: Victoria Hamburg 1 – THC Horn Hamm 1 _:_
So, 27.05.18, 19:00h: HC St.Pauli – Victoria Hamburg 1 _:_ (Saarlandstraße)
So, 03.06.18: Victoria Hamburg 1 – SV Blankenese _:_
So, 10.06.18: TTK Sachsenwald 2 – Victoria Hamburg 1 _:_
So, 17.06.18, 18:00h: Victoria Hamburg 1 – Phönix Lübeck _:_

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Victoria Hamburg 1 6 9:4 13
2 THC Horn Hamm 1 6 19:8 11
3 SV Blankenese 6 8:7 10
4 Hamburger Polo Club 2 6 11:12 10
5 TG Heimfeld 2 6 11:6 9
6 HC St.Pauli 6 7:16 7
7 TTK Sachsenwald 2 6 17:14 6
8 Phönix Lübeck 6 6:21 2

Ergebnisse unserer Damen auf hamburghockey.de

3. Verbandsliga – Damen

So, 10.09.17, 17:00h: SC Victoria 2 – Hamburger SV 0:6 (Lokstedter Steindamm)
So, 17.09.17, 15:00h: Elstorf/Buchholz – SC Victoria 2 5:0 (Schützenstraße, Elstorf)
Sa, 23.09.17, 15:30h: Eimsbütteler TV – SC Victoria 2 10:2 (Lokstedter Steindamm)
So, 24.09.17, 11:30h: SC Victoria 2 – Harvestehuder THC 3 0:5 (Lokstedter Steindamm)
So, 08.10.17, 11:00h: SV Bergstedt 2 – SC Victoria 2 4:3 (Volksdorfer Damm)
So, 22.04.18: SC Victoria 2 – Marienthaler THC 2 _:_
So, 29.04.18, 15:00h: Hamburger SV – SC Victoria 2 _:_ (Ulzburger Str.)
So, 06.05.18: SC Victoria 2 – Elstorf/Buchholz _:_
So, 13.05.18: SC Victoria 2 – Eimsbütteler TV _:_
So, 27.05.18, 10:00h: Harvestehuder THC 3 – SC Victoria 2 _:_ (HTHC)
So, 10.06.18: SC Victoria 2 – SV Bergstedt 2 _:_
Sa, 16.06.18, 13:00h: Marienthaler THC 2 – SC Victoria 2 _:_ (Bei den Tennisplätzen)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Harvestehuder THC 3 6 17:7 13
2 Eimsbütteler TV 5 28:7 12
3 Marienthaler THC 2 5 15:5 12
4 SV Bergstedt 2 4 4:15 4
5 Elstorf/Buchholz 3 8:10 3
6 Hamburger SV 4 10:13 0
7 SC Victoria 2 5 5:30 0

Ergebnisse unserer Damen auf hamburghockey.de

Feld 2017/2018

Männliche Jugend

Verbandsliga – M. Jugend B

Zwischenrunde A:
Sa, 09.09.17, 17:00h: SG Hoheluft – THC Ahrensburg 4:3
So, 17.09.17, 19:00h: Hamburger SV – SG Hoheluft 1:0

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Hamburger SV 2 4:0 6
2 SG Hoheluft 2 4:4 3
3 THC Ahrensburg 2 3:7 0

Finale und Spiel um Platz 3:
So, 24.09.17, 14:30h: Hamburger SV – SG Hoheluft 3:1 (Lüneburg, Ebelingweg)

Gruppe 1:
So, 23.04.17, 14:00h: SG Hoheluft – Hamburger SV 1:4
So, 07.05.17, 10:00h: Rahlstedter HTC – SG Hoheluft 1:1
So, 14.05.17, 10:00h: SG Hoheluft – HC Lüneburg 1:0
So, 11.06.17, 15:00h: THC Ahrensburg – SG Hoheluft 2:0
So, 18.06.17, 16:30h: SG Hoheluft – Harvestehuder THC 2 1:4
So, 02.07.17: THK Rissen – SG Hoheluft 3:5

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Hamburger SV 6 20:10 15
2 Harvestehuder THC 2 6 30:9 12
3 HC Lüneburg 6 23:13 12
4 SG Hoheluft 6 9:14 7
5 THC Ahrensburg 6 9:16 6
6 Rahlstedter HTC 6 10:18 4
7 THK Rissen 6 11:32 3

Halbfinale:
Sa, 23.09.17, 10:30h: HC Lüneburg – SG Hoheluft 2:3 (Lüneburg, Ebelingweg)

Ergebnisse unserer Männliche Jugend B auf hamburghockey.de

Oberliga – Knaben A

Zwischenrunde B:
Sa, 15.07.17, 10:00h: Club an der Alster 2 – SG Hoheluft 3:4
Sa, 09.09.17, 12:00h: SG Hoheluft – Hamburger Polo Club 0:9
Sa, 16.09.17, 12:00h: SG Hoheluft – Klipper THC 2 3:3

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Hamburger Polo Club 3 19:0 9
2 Klipper THC 2 3 5:9 4
3 SG Hoheluft 3 7:15 4
4 Club an der Alster 2 3 4:11 0

Gruppe 1:
Sa, 06.05.17, 14:00h: SG Hoheluft – UHC Hamburg 2 3:3
Sa, 13.05.17, 14:00h: Phönix Lübeck – SG Hoheluft 2:2
Sa, 10.06.17, 18:00h: SG Hoheluft – TG Heimfeld 2:1
Sa, 17.06.17, 16:00h: Bergstedt/Ahrensburg – SG Hoheluft 1:2
Sa, 24.06.17, 13:30h: SG Hoheluft – Club an der Alster 2 1:2
Sa, 01.07.17: THC Altona-Bahrenfeld – SG Hoheluft 2:3

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 UHC Hamburg 2 6 23:10 14
2 Club an der Alster 2 6 16:10 13
3 SG Hoheluft 6 13:11 11
4 Phönix Lübeck 6 15:11 8
5 Bergstedt/Ahrensburg 6 7:10 4
6 TG Heimfeld 6 9:19 4
7 THC Altona-Bahrenfeld 6 11:23 4

Ergebnisse unserer Knaben A auf hamburghockey.de

Oberliga – Knaben B

Gruppe 2:
So, 07.05.17, 10:00h: SG Hoheluft – Marienthaler THC 2:3
So, 14.05.17, 8:30h: Harvestehuder THC 2 – SG Hoheluft 7:1
So, 11.06.17, 10:00h: SG Hoheluft – SV Blankenese 2:4
So, 18.06.17, 12:00h: THC Altona-Bahrenfeld – SG Hoheluft 5:4
So, 02.07.17, 16:30h: UHC Hamburg 2 – SG Hoheluft 0:3
Sa, 08.07.17, 9:30h: SG Hoheluft – Phönix Lübeck 11:0

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Harvestehuder THC 2 6 32:5 18
2 THC Altona-Bahrenfeld 6 30:15 12
3 Phönix Lübeck 6 14:25 9
4 SV Blankenese 6 14:21 7
5 Marienthaler THC 6 15:23 7
6 SG Hoheluft 6 23:19 6
7 UHC Hamburg 2 6 6:26 3

Platzierungsspiele:
So, 10.09.17, 16:30h: TG Heimfeld – SG Hoheluft 1:4

Ergebnisse unserer Knaben B auf hamburghockey.de

Weibliche Jugend

Oberliga – W.Jugend A

Sa, 06.05.17, 13:00h: THC Ahrensburg – SG Hoheluft 0:6
Sa, 13.05.17, 18:00h: SG Hoheluft – VfL Pinneberg 7:0
Sa, 10.06.17, 13:30h: SG Hoheluft – Hambuger Polo Club 2 7:0
Sa, 17.06.17, 16:00h: TG Heimfeld – SG Hoheluft 0:6
Sa, 24.06.17, 15:30h: SG Hoheluft – SV Bergstedt 1:2
Sa, 01.07.17, 19:00h: SG Hoheluft – THC Ahrensburg 6:0 (Mo. 26.06. -neu-)
Sa, 08.07.17, 16:00h: VfL Pinneberg – SG Hoheluft 0:1 (Sonntag 09.07.)
Sa, 15.07.17, 19:00h: Hambuger Polo Club 2 – SG Hoheluft 0:3 (am Mo. 10.07.-neu-)
Sa, 09.09.17, 15:00h: SG Hoheluft – TG Heimfeld 8:0
Sa, 16.09.17, 20:40h: SV Bergstedt – SG Hoheluft 0:2 (Mi.06.09.)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 SG Hoheluft 10 47:2 27
2 TG Heimfeld 10 57:17 22
3 SV Bergstedt 10 23:28 13
4 Hambuger Polo Club 2 10 33:40 12
5 VfL Pinneberg 10 16:46 9
6 THC Ahrensburg 10 13:56 1

Ergebnisse unserer Weibliche Jugend A auf hamburghockey.de

Oberliga – W.Jugend B

So, 23.04.17, 9:30h: SG Hoheluft – Uhlenhorster HC 2 3:4
So, 07.05.17, 14:00h: SG Hoheluft – THC Altona Bahrenfeld 2:1
Sa, 13.05.17, 9:30h: SG Hoheluft – THK Rissen 1:0
So, 11.06.17, 14:30h: Harvestehuder THC 2 – SG Hoheluft 2:3 (Langenhorn)
So, 18.06.17, 14:30h: SG Hoheluft – Marienthaler THC 1:1
So, 25.06.17, 18:00h: Hamburger Polo Club – SG Hoheluft 4:3 (neue Uhrzeit)
So, 02.07.17, 14:00h: SG Hoheluft – Phönix Lübeck 2:4
So, 09.07.17, 16:15h: SV Bergstedt 1 – SG Hoheluft 5:0
So, 03.09.17, 11:00h: SG Hoheluft – HC Lüneburg 4:0
Sa, 16.09.17, 13:00h: 1. Kieler HTC – SG Hoheluft 0:3 (Neuansetzung nach Nichantritt Hoheluft am 14.05.)
So, 17.09.17, 18:00h: Großflottbeker THGC 2 – SG Hoheluft 6:2 (Hemmingster Weg)
So, 24.09.17, 15:00h: SV Blankenese – SG Hoheluft 3:0

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Großflottbeker THGC 2 12 56:9 32
2 SV Bergstedt 1 12 33:13 29
3 Marienthaler THC 12 42:16 27
4 SV Blankenese 12 41:15 25
5 Hamburger Polo Club 12 35:21 23
6 THK Rissen 12 30:19 17
7 SG Hoheluft 12 24:30 13
8 Harvestehuder THC 2 12 18:45 11
9 Uhlenhorster HC 2 12 18:28 10
10 Phönix Lübeck 12 18:41 9
11 HC Lüneburg 12 17:42 9
12 THC Altona Bahrenfeld 12 17:44 6
13 1. Kieler HTC 12 8:34 5

Ergebnisse unserer Weibliche Jugend B auf hamburghockey.de

Oberliga – Mädchen A

Gruppe 2:
Sa, 22.04.17, 18:00h: SC Victoria 1 – SV Bergstedt 2 1:0 (Fr.28.04.)
Sa, 13.05.17, 9:30h: Großflottbeker THGC 2 – SC Victoria 1 1:0 (Otto-Ernst-Str.)
Sa, 17.06.17, 14:00h: SC Victoria 1 – HC Lüneburg 0:6
Sa, 15.07.17, 12:00h: Uhlenhorster HC 2 – SC Victoria 1 4:0
Sa, 09.09.17, 10:00h: SC Victoria 1 – SV Blankenese 1:3
Sa, 16.09.17, 13:00h: Rahlstedter HTC – SC Victoria 1 2:0

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Uhlenhorster HC 2 6 14:2 14
2 HC Lüneburg 6 12:4 13
3 Großflottbeker THGC 2 6 15:2 12
4 SV Blankenese 6 9:5 11
5 Rahlstedter HTC 6 6:20 4
6 SC Victoria 1 6 2:16 3
7 SV Bergstedt 2 6 4:13 1

Ergebnisse unserer Mädchen A auf hamburghockey.de

Verbandsliga – Mädchen A

Gruppe 1:
Sa, 06.05.17, 10:00h: Phönix Lübeck 2 – SC Victoria 2 8:0
Sa, 13.05.17, 16:00h: SC Victoria 2 – Harvestehuder THC 3 0:7
Sa, 17.06.17, 11:30h: SC Victoria 2 – Hamburger SV 1:3
Sa, 01.07.17, 10:30h: Großflottbeker THGC 3 – SC Victoria 2 6:1 (Otto-Ernst-Str.)
Sa, 08.07.17: SC Victoria 2 – Eimsbütteler TV 1:3 (neuer Termin w/G20 Di. 18.7.)
Sa, 09.09.17, 17:45h: THK Rissen 2 – SC Victoria 2 3:0
Sa, 16.09.17, 10:00h: SC Victoria 2 – THC Horn Hamm 0:4

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Hamburger SV 7 29:3 21
2 THC Horn Hamm 7 22:6 18
3 Harvestehuder THC 3 7 26:9 12
4 Eimsbütteler TV 7 13:11 11
5 Phönix Lübeck 2 7 20:27 10
6 Großflottbeker THGC 3 7 14:20 7
7 THK Rissen 2 7 3:20 3
8 SC Victoria 2 7 3:34 -3

Ergebnisse unserer Mädchen A auf hamburghockey.de

Oberliga – Mädchen B

Gruppe 1:
So, 07.05.17, 12:00h: Der Club an der Alster 2 – SC Victoria 1 0:0 (Am Pfeilshof 16)
So, 11.06.17, 13:30h: SC Victoria 1 – THC Ahrensburg 1 0:0 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 18.06.17, 16:30h: Marienthaler THC – SC Victoria 1 1:1 (Bei den Tennisplätzen 65)
So, 25.06.17, 10:00h: SC Victoria 1 – SV Bergstedt 2 1:1 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 09.07.17, 16:00h: Klipper THC 2 – SC Victoria 1 0:2 (Eckerkamp 38)
So, 16.07.17, 12:00h: SC Victoria 1 – SV Blankenese 4:1 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 10.09.17, 11:30h: Uhlenhorster HC 2 – SC Victoria 1 1:1 (Wesselblek 8)
So, 17.09.17, 13:00h: SC Victoria 1 – Rahlstedter HTC 1 0:0 (Lokstedter Steindamm 52)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Marienthaler THC 8 15:10 17
2 Der Club an der Alster 2 8 21:8 16
3 Klipper THC 2 8 21:9 16
4 Uhlenhorster HC 2 8 24:5 14
5 Rahlstedter HTC 1 8 21:19 12
6 SC Victoria 1 8 9:4 11
7 SV Blankenese 8 13:26 6
8 THC Ahrensburg 1 8 6:22 4
9 SV Bergstedt 2 8 5:32 2

Ergebnisse unserer Mädchen B auf hamburghockey.de

Verbandsliga – Mädchen B

Gruppe 2:
So, 07.05.17, 17:30h: Uhlenhorster HC 3 – SC Victoria 3 18:0 (Wesselblek 8)
So, 14.05.17, 15:00h: SC Victoria 3 – Hamburger SV 0:13 (Ulzburger Straße 94)
Sa, 10.06.17, 13:30h: THC Altona Bahrenfeld 2 – SC Victoria 3 5:0 (Hemmingstedter Weg)
So, 18.06.17, 13:00h: SC Victoria 3 – Harvestehuder THC 3 0:7 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 02.07.17, 12:00h: SC Victoria 3 – Eimsbütteler TV 2 3:0 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 09.07.17, 15:30h: Großflottbeker THGC 3 – SC Victoria 3 2:2 (Otto Ernst Str. 32)
So, 16.07.17, 10:00h: SC Victoria 3 – VfL Pinneberg 3:1 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 10.09.17, 12:30h: THK Rissen 2 – SC Victoria 3 2:2 (Marschweg)
So, 17.09.17: SC Victoria 3 – SV Bergstedt 3 2:0 (Lokstedter Steindamm 52)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Hamburger SV 9 86:4 27
2 Harvestehuder THC 3 9 61:7 22
3 Uhlenhorster HC 3 9 62:13 22
4 THC Altona Bahrenfeld 2 9 18:27 15
5 SC Victoria 3 9 12:48 11
6 THK Rissen 2 9 21:19 7
7 VfL Pinneberg 9 17:41 7
8 Großflottbeker THGC 3 9 9:33 7
9 Eimsbütteler TV 2 9 8:46 3
10 SV Bergstedt 3 9 4:60 1

Gruppe 1:
So, 07.05.17, 12:00h: SC Victoria 2 – THK Rissen 3 0:2 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 14.05.17, 15:30h: Klipper 3 – SC Victoria 2 1:2 (Eckerkamp 38 )
So, 11.06.17, 12:00h: SC Victoria 2 – Hambuger Polo Club 2 1:1 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 18.06.17, 12:00h: THC Ahrensburg 2 – SC Victoria 2 0:11 (Ostring)
So, 02.07.17, 10:00h: SC Victoria 2 – TSG Bergedorf 7:2 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 09.07.17, 18:00h: THC Horn Hamm – SC Victoria 2 0:4 (verlegt 12.07 – 18.00 – Saarlandstr. 69)
So, 10.09.17, 14:00h: SC Victoria 2 – Phönix Lübeck 0:3 (Lokstedter Steindamm 52)
So, 17.09.17, 14:00h: Rahlstedter HTC 2 – SC Victoria 2 4:1 (Liliencronstraße)

Platz Team Spiele Tore Punkte
1 Rahlstedter HTC 2 8 49:5 21
2 Phönix Lübeck 8 40:4 19
3 THK Rissen 3 8 36:8 18
4 Klipper 3 8 23:9 13
5 SC Victoria 2 8 26:13 13
6 Hambuger Polo Club 2 8 16:25 8
7 TSG Bergedorf 8 8:47 7
8 THC Horn Hamm 8 5:47 3
9 THC Ahrensburg 2 8 8:53 -1

Ergebnisse unserer Mädchen B auf hamburghockey.de

Quelle: hoc@key Ergebnisdienst (www.hockey.de), Stand: 22.11.2017 00:00:06, Christopher Haubeck