Trainingszeiten

Unsere Trainingszeiten Winter 2020/2021 können Sie sich auch als PDF herunterladen. (Stand 18.10.2020)

Unsere Trainingszeiten nach den Sommerferien 2020 können Sie sich auch als PDF herunterladen. (Stand 05.08.2020)
* Für Mädchen C und B führen wir Wartelisten.
** Für den Jahrgang 2012 der Mädchen D führen wir eine Warteliste.

MannschaftTrainingszeitPlatzTrainer
1. DamenDienstag 19.45-22.00
Donnerstag 18.15-20.30
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Stefan Bergmann
Stefan Bergmann
1. HerrenDienstag 18.30-20.30
Donnerstag 20.00-22.00
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Stefan Bergmann
Stefan Bergmann
2. DamenMontag 20.15-22.00Lokstedter Steindamm 52Yannick Nolte
2.HerrenDienstag 19.30-21.15
Donnerstag 19.30-21.30
Lokstedter Steindamm 52
WM-Platz
Mael Vollertsen
Mael Vollertsen
weibl. Jugend B
Jhg. 05/06
Mittwoch 17.45-19.30
Freitag 19.00-20.45
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Rike Roedszus/Paul Asmuss
Rike Roedszus/Paul Asmuss
Mädchen A
Jhg. 0
07/08
Dienstag 18.00-20.00
Donnerstag 17.00-19.00
Mittwoch 18.00-20.00 (Athletik & Life-Kinetik)
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Chiara Stichling/Rike Roedszus
Chiara Stichling/Rike Roedszus
Stefan Bergmann/Manuel Rodriguez
Mädchen B *
Jhg. 09/10
Dienstag 16.15-18.30
Freitag 17.00-19.15
Mittwoch 17.00-19.00 (Athletik & Life-Kinetik)
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Stefan Bergmann/Friederike Sievers
Stefan Bergmann/Friederike Sievers
Stefan Bergmann/Manuel Rodriguez
Mädchen C *
Jhg. 11/12
Mittwoch 17.30-19.00
Freitag 16.00-17.45
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Jan-Patrick Laicher/ Chiara Stichling
Jan-Patrick Laicher/ Chiara Stichling
Mädchen D **
Jhg. 13/14
Mittwoch 15.15-16.30
Freitag 15.30-17.00
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Jan-Patrick Laicher/Moritz Kobler
Jan-Patrick Laicher/Moritz Kobler
männl. Jugend A
Jhg. 03/04
Dienstag 18:30-20:30Lokstedter Steindamm 52Mael Vollertsen
männl. Jugend B
Jhg. 05/06
Mittwoch 16.30-18.15
Freitag 18.00-20.00
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Mael Vollertsen/Yannick Nolte
Mael Vollertsen/Yannick Nolte
Knaben A
Jhg. 07/08
Mittwoch 16:00-17.30
Donnerstag 17.15-19.00
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Mael Vollertsen/Yannick Nolte
Mael Vollertsen/Yannick Nolte
Knaben B
Jhg. 09/10
Dienstag 17.00-18.30
Donnerstag 16.30-18.00
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Yannick Nolte
Yannick Nolte
Knaben C
Jhg. 11/12
Montag 17.30-19.00
Dienstag 15.30-17.00
Donnerstag 16.00-17.30
WM-Platz
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Dierk Stolte
Dierk Stolte
Dierk Stolte
Knaben D
Jhg. 13/14
Montag 16.00-17.30
Dienstag 15.00–16.15
Donnerstag 15.00–16.15
WM-Platz
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Dierk Stolte
Dierk Stolte
Dierk Stolte
Minis
Jhg. 15 und jünger
Dienstag 14.30-15.45
Donnerstag 14.30-15.45
Lokstedter Steindamm 52
Lokstedter Steindamm 52
Fritz Burkhardt
Fritz Burkhardt
FreizeithockeyMittwoch 19.15-20.30
Mittwoch 20.00-21.30
Lokstedter Steindamm 52
WM-Platz (wenn Lokstedter Steindamm belegt)
Fritz Burkhardt
Fritz Burkhardt